katholisches Deutschland
Der tägliche TV-Tipp
  Die Komplet und  das  Tagesevangelium
  Archiv | Kirchen-Datenbank | Stellenmarkt | Impressum  
  Diskussions-Forum | Chat-Raum | E-Mail-Adressbuch | URL-Tauschbörse  

SUCHE

BISTÜMER
  weitere Bistümer


 

E-Mail Adressen der deutschen Bistümer


  1. Aachen bistum-aachen@bistum-aachen.de
  2. Augsburg info@bistum-augsburg.de
  3. Bamberg pressestelle@erzbistum-bamberg.de
  4. Berlin erzbistumberlin@t-online.de
  5. Dresden presse@bistum-dresden-meissen.de
  6. Eichstätt info@bistum-eichstaett.de
  7. Erfurt Presse@Bistum-Erfurt.de
  8. Essen bistum@bistum-essen.de
  9. Freiburg ebfr.presseinfo@t-online.de
  10. Fulda presse.bgv-fulda@t-online.de
  11. Görlitz Ordinariat-Goerlitz@t-online.de
  12. Hamburg kpi@erzbistum-hamburg.de
  13. Hildesheim presse@bistum-hildesheim.de
  14. Köln info@erzbistum-koeln.de
  15. Limburg info@bistumlimburg.de
  16. Magdeburg presse@bistum-magdeburg.de
  17. Mainz info@bistum-mainz.de
  18. München-Freising pressestelle@erzbistum-muenchen.de
  19. Münster pressestelle@bistum-muenster.de
  20. Osnabrück webmastress@bistum-osnabrueck.de
  21. Paderborn generalvikariat@erzbistum-paderborn.de
  22. Passau pressestelle@bistum-passau.de
  23. Regensburg info@bistum-regensburg.de
  24. Rottenburg-Stuttgart Bischof@bo.drs.de
  25. Speyer info@bistum-speyer.de
  26. Trier bistum-trier@bistum-trier.de
  27. Würzburg Internet@bistum-wuerzburg.de

Zusammenstellung: Michael Lembens,
michael-josef-lembens@t-online.de

zurück zu www.kath.de

 
 


   
© 1995-2003 www.kath.de